Category
Ceramic
Medium
Ceramic
Type of Artwork
Original artwork
Certificate issued by
Galerie Origines
Signature
base
Size of the artwork
25 cm(9.84 in)
Invoice issued by
Galerie Origines
Condition
good condition
Artwork description

Vase en céramique émaillée polychrome de forme ovoïde, orné de dorures, avec un motif représentant un éléphant avec son cornac évoluant au sein d'un environnement végétal.

Signé sous la base “J Doris”, alias de René Buthaud.

René BUTHAUD
(1886-1986)

Vase Elephant(1930)

Ad #2649118
€2,400($2,603)
Professional seller
Seller since false